Гвардейцы пришли на помощь против паводков

1271
Фото: РгК «Батыс» НГ РК

Когда приходит весна и тает зимний снег, во многих частях страны возникает опасность наводнений, передает DKNews.kz.

Одним из таких регионов является Западно-Казахстанская область.

В настоящее время в Западно-Казахстанской области температура воздуха имеет положительные значения, начинает резко таять снег, и существует опасность затопления городов и небольших населенных пунктов. В связи с этим в регионе проводятся противопаводковые мероприятия и строятся баррикады.

Активно участвует и помогает личный состав воинской части 5517 Национальной гвардии Республики Казахстан, которая расположена в городе Уральск и относится к региональному командованию «Батыс».  Гвардейцы строят специальные заграждения в местах с высоким риском подтопления, убирают скопившийся снег с улиц и дворов, и чистят канавы, чтобы вода текла по собственному руслу.

- Активное участие в подобных мероприятиях для нас не подвиг, а наш воинский долг. Мы, военнослужащие Национальной гвардии, независимо от ситуации, помогаем людям и делаем все возможное, чтобы не допустить возникновения стихийных потопов и затоплений домов наших горожан. Сегодня военнослужащие воинской части прилагают все усилия для возведения заграждений для предотвращения массовых подтоплений, - рассказал командир батальона воинской части 5517 майор Жасулан Корпешов.

В рамках проводимых противопаводковых мероприятий с целью устранения угрозы подтопления жилого фонда около 100 военнослужащих Национальной гвардии укладывают мешки с песком, создавая искусственные препятствия для талых вод, что способствовало уменьшению уровня риска наводнений в соседних регионах.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -