Военные эвакуируют людей из зоны наводнений

1035
Фото: Gov

Военные пришли на помощь жителям пострадавших от наводнения сел, передает DKNews.kz.

В круглосуточном режиме в координации с органами исполнительной власти и службами по чрезвычайным ситуациям военнослужащие участвуют в противопаводковых и спасательных работах.

Личный состав Вооруженных сил задействован в Восточно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Акмолинской и Западно-Казахстанской областях.

В микрорайоне «Заречный-3» г. Актобе к противопаводковым мероприятиям привлечены 12 военнослужащих войсковой части 20709. Задействовано два КамАЗа высокой проходимости.  

Экипажами вертолетов Ми-17 и Ми-171Ш столичной авиабазы осуществлена эвакуация людей, находившихся на зимовках в радиусе 100 км от г. Аркалыка Костанайской области. В эвакуационный пункт с. Амангельды доставлено 39 человек, в том числе 17 детей.

Пилоты Военного института Сил воздушной обороны задействованы в спасении сельчан в Актюбинской и Западно-Казахстанской областях. С зимовок актюбинского региона в п. Ойыл экипаж вертолета Ми-8 эвакуировал 74 человека. Из п. Коржын в п. Каратобе Западно-Казахстанской области доставлено 100 сельчан. Им оказана необходимая помощь.

К очистке ливневой канализации г. Акколь, Акмолинской области привлечено 20 военнослужащих войсковой части 55209. 

По обращению акима Восточно-Казахстанской области в с. Боран, Курчумского района из г. Аягоз направлено 11 военнослужащих войсковой части 02352. Здесь в результате затора льда на реке Кара Ертис наблюдается резкое повышение уровня воды. Для проведения противопаводковых мероприятий выделено четыре автомобиля-вездехода, в том числе грузовые КамАЗы.

Мероприятия по предотвращению угрозы затопления и спасению местного населения продолжаются. Всего от Вооруженных сил задействовано свыше 330 военнослужащих и 15 единиц военной техники и авиации.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -