Паводки в Казахстане: Заемщики БРК оказывают помощь

1387
Фото: gov.kz

Компании-заемщики АО «Банк Развития Казахстана» активно оказывают помощь жителям регионов пострадавших от весенних паводков, передает DKNews.kz.

Вся помощь выделяется компаниями инициативно по призыву Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.

Напомним, на заседании Республиканского штаба 1 апреля 2024 года Глава государства сказал:

«Призываю всех представителей отечественного бизнеса в этот ответственный момент не оставаться в стороне и протянуть руку помощи людям. Необходимо оказать максимальную поддержку всем жителям и регионам, пострадавшим от стихийного бедствия. Сегодня это общая задача для всех нас»

Заемщики Банка привержены принципам корпоративной социальной ответственности и активно вкладываются в развитие регионов. В сложной ситуации для страны клиенты Банка показывают настоящую сплоченность в борьбе с общей проблемой, оказывая помощь соотечественникам.

К настоящему моменту средства на помощь пострадавшим выделили следующие компании:

ТОО «Hyundai Trans Kazakhstan» и ТОО «Astana Motors Manufacturing Kazakhstan» входящие в состав компании «Астана Моторс» (500 млн тенге), АО «Евроазиатская энергетическая корпорация» входящая в «Евразийскую Группу» (400 млн тенге), АО «Группа Компаний Аллюр» (200 млн тенге), ТОО «Mistral Energy», ТОО «ЖЕЛ ЭЛЕКТРИК» входящих в группу Universal Energy (Qazaqstan) (100 млн тенге).

Помимо финансовой помощи, ряд компаний-заемщиков Банка выделяют спецтехнику и людей для ликвидации последствий паводков, также помощь оказывают волонтеры компаний.

Значительную поддержку в скором времени также намерены оказать и другие заемщики Банка.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -