Казахстан укрепляет академические связи в здравоохранении

895
Фото: «KazAID»

Казахстан проводит обучение студентов медицинских учебных заведений из Центральной Азии, передает DKNews.kz.

KazAID реализует программу «Авиценна: Здравоохранение» в партнерстве с Медицинским университетом Астана (МУА) для студентов из Центральной Азии. Этот проект направлен на поддержку академической мобильности и развитие регионального сотрудничества в области медицинского образования в Центральной Азии.

Цель программы - поддержка студентов медицинских учебных заведений Кыргызстана и Таджикистана с высоким уровнем успеваемости.

Программа включает двухнедельные обучающие курсы для 17 студентов из Кыргызстана и Таджикистана в период с 12 апреля по 2 мая текущего года согласно плану академической мобильности МУА, охватывающие различные аспекты медицинского образования, также культурную программу для ознакомления с достопримечательностями Астаны.

Обучение по программе предоставляется участникам на безвозмездной основе благодаря предоставленному гранту Казахстанского агентства международного развития "KazAID".

Эта инициатива отражает стремление Казахстана к укреплению академических связей и поддержке молодых специалистов в области здравоохранения в Центральной Азии.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -