Борьба с паводками: Казахстан изучит опыт других стран

870
Фото: РГП "Казводхоз"

По поручению Главы государства министерство водных ресурсов и ирригации пересматривает положения Концепции развития системы управления водными ресурсами, передает DKNews.kz.

В документ будут добавлены комплексные меры по предотвращению паводков и сокращению ущерба от них. Во время разработки будут изучены практики передовых в этом плане стран – Китай, Нидерланды и т.д.

«Отмечу, что предусмотренные Концепцией планы по строительству 20 новых водохранилищ и другие комплексные меры не отменяются. Изменения нужны, чтобы расширить документ и добавить в него меры по предотвращению паводков. Кроме того, наше министерство и акиматы каждого региона разработали комплексный план, который предусматривает строительство 57 новых водохранилищ», – сообщил министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -