КТЖ выделяет вагоны для оперативной переброски спецтехники в регионы затопления

1337
Фото: Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

КТЖ выделяет вагоны для оперативного стягивания спецтехники в зоны затопления из других регионов Казахстана, передает DKNews.kz.

Соответствующее поручение дал вице-премьер Канат Бозумбаев. Железнодорожники круглосуточно организовывают в регионы перевозку спецтехники для ликвидации последствий паводков и проведения аварийно-спасательных работ.

Со станций Алматы, Караганды, Мангыстау, Туркестан, Кызылорда, Шымкент, Костанай направлены бульдозеры, тракторы, самосвалы, камазы, погрузчики, манипуляторы, краны для борьбы с паводками в Уральск, Атырау, Актобе и др.

Поездами КТЖ перевезено 4 тыс. спасателей, военнослужащих для участия в аварийно-спасательных работах. Выделены вагоны в составах поездов для доставки гуманитарной помощи к местам подтопления.

На безвозмездной основе пассажирскими поездами перевезено 12 тыс. человек по маршрутам Атырау-Кульсары-Атырау и Кульсары - Мангистау.  Еще более 2 тыс. пассажиров вывезли дополнительными вагонами по маршрутам Атырау-Мангистау, Атырау – Алматы и Атырау-Астана. Дополнительные поезда курсируют по маршрутам Уральск — Кызылорда, Атырау-Караганды, Алматы — Атырау, что позволило перевезти более 2 тыс. пассажиров. Организована перевозка 500 детей из пострадавших от паводка районов в лечебно-оздоровительные центры и детские лагеря.

В период паводка в некоторых регионах страны единственным видом транспорта остается железная дорога. Все подразделения КТЖ переведены на работу в усиленном режиме. Благодаря проведению своевременных противопаводковых мероприятий инфраструктура железной дороги не пострадала, движение поездов осуществляется по графику.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -