В Темиртау на пляже прошёл экосубботник

22759
Фото: Gov

Сегодня на городском пляже в Темиртау состоялся экологический субботник «Чистые игры», организованный Корпоративным фондом «Фонд социальных проектов» в рамках общенационального проекта «Birgemiz: Taza Alem», передает DKnews.kz.

Мероприятие стало частью Республиканской экологической акции «Таза Казахстан».

«Чистые Игры» представляют собой командные волонтерские соревнования по очистке природных территорий от мусора и его сортировке. Участники соревновались в сборе и сортировке мусора, за что получили призы. В среднем, каждый участник собрал в 5-10 раз больше мусора, чем на обычных субботниках. Статистика игр велась в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В рамках одной игры было собрано почти 3 тонн мусора.

Результаты «Чистых Игр» включили не только очистку лесов и берегов водоемов, но и вовлечение населения в волонтерство, экопросвещение, а также благоустройство и развитие территорий.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -