В Шетском районе установили камеры видеонаблюдения

18491
Фото: Gov

В селе Аксу-Аюлы Шетского района Карагандинской области в этом году установили 25 камер видеонаблюдения, передает DKnews.kz.

Оборудование размещено на ключевых улицах районного центра, а также на въездах в населённый пункт и местах большого скопления людей.

По словам акима Аксу-Аюлы Дархана Смаилова, установленные устройства оснащены передовыми функциями, включая точное распознавание лиц и автомобилей.

Камеры благодаря анализу автономеров способны определить, находится ли транспортное средство или его владелец в розыске.

Вся информация с камер поступает в отдел полиции, где сотрудники в круглосуточном режиме следят за общественным порядком.

Для демонстрации возможностей и алгоритма работы новых систем видеонаблюдения Дархан Смаилов организовал специальную презентацию для руководства местного отдела полиции и прокуратуры района.

– Внедрение подобных систем позволяет оперативно реагировать на инциденты, предотвращать преступления и создавать более безопасные условия для наших жителей, – говорит глава районного центра. – Кроме того, камеры помогут повысить уровень доверия населения к органам правопорядка.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -