Снегопад в Астане: коммунальные службы работают круглосуточно

14883
Фото: Gov

С утра в столице наблюдается обильный снегопад. Коммунальные службы города продолжают работу в усиленном круглосуточном режиме, передает официальный сайт акимата Астаны.

С утра 13 февраля на снегоуборочные работы вышли 2 585 дорожных рабочих и 1 245 единиц спецтехники, передает DKnews.kz.

За прошедшую ночь с 12 на 13 февраля на снежные полигоны из столицы вывезли больше 25 тысяч кубометров снега 1 946 рейсами.

С начала зимнего периода из города было вывезено свыше 5,6 млн кубометров снега 461 117 рейсами большегрузов.

Прежде всего, согласно правилам, очищаются места с очень интенсивным движением, чтобы избежать заторов на дорогах. Также очищаются участки средней интенсивности – площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к социальным объектам и др.

В приоритете и уборка центральных улиц, мест следования маршрутов пассажирского транспорта, остановок и тротуаров.

В городе есть несколько оборудованных снежных полигонов. Они оснащены системой считывания номерных знаков техники, камерами видеонаблюдения и освещением.

Просим жителей и гостей столицы быть осторожными на дорогах, соблюдать правила безопасности, не выезжать в дальние поездки при наличии штормового предупреждения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру «112».

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -