Готовность Западно-Казахстанской области к весенним паводкам

13453
Фото: Gov

Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан генерал-майор Чингис Аринов завершил рабочую поездку в Западно-Казахстанскую область, где проверил готовность региона к весенним паводкам, передает DKnews.kz.

В рамках второго дня инспекции глава ведомства посетил Бурлинский район, осмотрев паводкоопасные участки, протяженность и прочность возведенных дамб, а также быстровозводимых бастионов.

«Для предотвращения последствий паводкового периода проведен ряд сложных и масштабных работ, включая монтажно-строительные мероприятия. Важно, чтобы все противопаводковые меры были реализованы своевременно и в полном объеме», — подчеркнул Чингис Аринов.

Министр поручил местным службам оперативно завершить подготовку к паводкам, уделив особое внимание зонам риска.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -