«Таза Қазақстан»: волонтеры Астаны очистили от снега дворы пожилых людей

4037
Фото: Gov

Волонтеры Молодежного ресурсного центра «Астана Жастары» поддержали «Марафон добрых дел» и акцию «Таза Қазақстан» и очистили от снега дворы пожилых людей, передает официальный сайт акимата столицы.

Около 100 волонтеров «Астана Жастары» пришли на помощь горожанам в уборке снега. Акция прошла в рамках масштабной экоакции «Таза Қазақстан».

«Сегодня мы вышли на улицы столицы большим составом, ведь наша главная цель — творить добрые дела. Мы не только расчистили улицы от снега, но и помогли одиноким пенсионерам, людям с инвалидностью и всем, кто нуждается в поддержке, очистить их дворы. Благодаря сплоченности и активной работе волонтеров нам удалось сделать это быстро и качественно», — рассказал волонтер Нурислам Болатулы.

В частном секторе района Байконыр волонтеры помогли пожилым и нуждающимся жителям с уборкой снега в их дворах.

«Я была приятно удивлена, увидев такое количество волонтеров, которые искренне стремятся помочь. После сильных снегопадов эта поддержка оказалась особенно ценной. От всей души благодарю всех участников этой доброй акции», — поблагодарила астанчанка Светлана Винарская.

Волонтеры «Астана Жастары» регулярно принимают участие в подобных инициативах. Только за эту зиму они расчистили от снега более 60 дворов, помогая пожилым людям, ветеранам и людям с ограниченными возможностями.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 - 2025