Олжас Бектенов поздравил казахстанцев с праздником Курбан айт

6578
Фото: kargali.kz

Премьер-министр Республики Казахстан Олжас Бектенов поздравил граждан страны с одним из самых значимых праздников мусульманского мира — Курбан айт.

В поздравлении он подчеркнул особое значение этого светлого дня для укрепления духовных и нравственных основ общества, единства и доброты, передает DKnews.kz.

«Этот священный день прославляет такие вечные ценности, как вера, милосердие, мир и доброта — качества, глубоко укоренившиеся в национальном характере нашего народа»  Олжас Бектенов

Олжас Бектенов также напомнил, что Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своём выступлении на IV заседании Национального курултая особо подчеркнул важную миссию религии — объединение нации и укрепление ее внутренней солидарности.

Премьер-министр отметил, что Курбан айт — это не просто религиозный праздник, но и важный повод для проявления лучших человеческих качеств: братства, сострадания, заботы о ближнем. В эти дни казахстанцы с особой теплотой относятся друг к другу, делятся радостью, оказывают поддержку нуждающимся и укрепляют связи в обществе.

В завершении поздравления Олжас Бектенов пожелал каждому казахстанцу здоровья, удачи, счастья и благополучия.

«Пусть исполнятся ваши самые добрые пожелания и этот светлый праздник принесет в каждый дом здоровье, удачу, счастье и благополучие!»  Олжас Бектенов

Премьер-министр выразил уверенность, что общенациональные ценности, символизируемые праздником Курбан айт, и впредь будут служить прочным фундаментом мира и согласия в стране.

«С праздником Курбан айт! Мира и добра вам и вашим близким!»  Олжас Бектенов

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -