В Алматы чиновник осужден за махинации с контрактом по соцуслугам

5269
Фото: depositphotos

Осужден руководитель отдела городского Управления занятости и социальных программ, передает DKnews.kz.


 
20 мая 2025 года Жетысуским районным судом г.Алматы осужден руководитель отдела городского Управления занятости и социальных программ Осербаев А. 

Он признан виновным в покушении на хищение денежных средств представителя ТОО «Суberpro-com» в сумме 3,6 млн тенге под предлогом оказания содействия в заключении договора по оказанию специальных социальных услуг для детей с диагнозом «ДЦП».

Осербаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 27 млн тенге с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе и в субъектах квазигосударственного сектора.

Судебный акт вступил в законную силу.

Вместе с тем в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно -процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -