Недобросовестного подрядчика обязали устранить нарушения при строительстве канала

5874
Фото: Gov

Некачественно построенный участок канала демонтирован в Жамбылской области, передает DKnews.kz.

По поручению министра водных ресурсов и ирригации Нуржана Нуржигитова вице-министр Ерболат Ибрайханов ознакомился с ходом работ в рамках второй фазы Проекта усовершенствования ирригационных и дренажных систем (ПУИД-2) в Жамбылской области.

В ходе проверки обнаружена некачественная укладка бетона на канале «Огородный 1». Работы были проведены в рамках реконструкции Правобережного магистрального канала в Шуском районе.

Генеральному подрядчику были сделаны замечания и даны указания по демонтированию дефектного участка канала. На сегодня подрядная организация выполнила демонтаж участка с повторной заливкой бетона.

«Подрядной организации даны указания о недопустимости впредь подобных дефектов. Работы должны выполняться строго по утвержденному проекту и согласно действующим строительным нормам и правилам. Жамбылскому филиалу «Казводхоза» и компании, осуществляющей технический надзор, поручено проводить ежедневный мониторинг и не допускать таких ошибок на других объектах ПУИД-2. В случае их повторения последуют штрафные санкции и неустойки, а далее – вынужденное расторжение заключенных договоров» Вице-министр водных ресурсов и ирригации Ерболат Ибрайханов

В настоящий момент эксперты Департамента развития водохозяйственных сооружений и специалисты Жамбылского филиала РГП «Казводхоз» проводят полный обход каналов, являющихся частью ПУИД-2. В результате будет составлен акт осмотра объектов.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -