Гвардейцы спасли тонущего в реке мужчину

3509
Фото: Пресс-служба Национальной гвардии МВД РК

В городе Кызылорда военнослужащие Национальной гвардии МВД РК проявили героизм и спасли мужчину, который тонул в реке, передает DKnews.kz.

Инцидент произошёл в вечернее время на берегу реки Сырдарья. Мужчина поскользнулся, подходя к воде, и упал в нее. Сильное течение не давало ему выбраться, создавая угрозу для жизни. 

В это время на берегу находились военнослужащие воинской части 5547 — сержант Мурат Тусекеев и младший сержант Жамбыл Тансыкбай. Они услышали крик мужчины о помощи и незамедлительно отреагировали. 

— Когда мы шли по берегу и услышали крик: «Спасите!» Подбежав к месту происшествия, увидели мужчину, которого уносило сильным течением реки. Он не мог выбраться самостоятельно. Мурат побежал за верёвкой, и с её помощью мы вытащили мужчину из воды, — рассказал младший сержант Жамбыл Тансыкбай. 

Спасённый выразил благодарность и особо отметил профессионализм гвардейцев. 

Этот случай стал наглядным примером того, что гвардейцы всегда готовы прийти на помощь в любой экстренной ситуации.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -