Гвардейцы начали летний период обучения

6644
Фото: Пресс служба регионального командование «Шығыс»

С началом июля месяца, во всех воинских частях регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстана начался летний период обучения личного состава, передает DKnews.kz.

В торжественном построении, принял участие заместитель командующего региональным командованием "Шығыс" по технике и вооружению полковник  Виктор Мухатаев.

Затем, со всеми категориями военнослужащих были проведены четырехчасовые комплексные занятия по соблюдению мер безопасности при выполнении повседневных задач службы. Особое внимание руководители акцентировали на порядке обращения с оружием на боевой службе и строгом соблюдении транспортной дисциплины.

Впереди ответственный и напряженный этап боевой подготовки — изучение действий по тревоге всеми военнослужащими. Молодым воинам предстоит многому научиться на занятиях по тактико-специальной, огневой, строевой, физической подготовке и другим дисциплинам, а также — закрепить полученные знания.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -