Братья-близнецы из Актюбинской области первыми прибыли на срочную службу в Атырау

19019
Фото: Пресс-служба РгК “Батыс” Национальной гвардии РК

В воинской части 5546, дислоцированной в городе Атырау, состоялась торжественная церемония принятия новой группы новобранцев в ряды Национальной гвардии Республики Казахстан, передает DKnews.kz.

Среди первых призывников, прибывших для прохождения срочной службы, — братья-близнецы Алим и Галым, уроженцы Шалкарского района Актюбинской области. Свой выбор они сделали осознанно, подавая достойный пример сверстникам.

В нашей семье шестеро детей. Старшие братья уже прошли службу в армии и с честью исполнили свой долг перед Родиной. Мы решили не отставать от них и тоже посвятить себя служению стране. С первых дней пребывания в части мы изучаем воинский устав, знакомимся с внутренними порядками и активно включаемся в боевую подготовку. Командиры помогают нам осваивать основы военного дела, дают важные наставления и оказывают поддержку Рассказали Алим и Галым

Братья также отметили, что в будущем планируют связать свою жизнь с военной службой, выбрав профессию защитника правопорядка и национальной безопасности.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -