В Конаеве военнообязанные совершили 25-километровый марш на военной технике

7106
Фото: Gov

На базе войсковой части 65476 Конаевского гарнизона проходят сборы с военнообязанными, прибывшими из Кегенского и Талгарского районов, а также областного центра Алматинской области, передает DKNews.kz.

В марше приняли участие более 50 человек личного состава на 10 единицах  бронированной и специальной техники. Учебно-боевая задача включала в себя взаимодействия экипажей на различных этапах марша и совершенствование тактических навыков военнослужащих запаса.

- Военнообязанные выполнили порядок подготовки техники к движению, ее осмотр и обслуживание на стоянках, алгоритм действий в составе колонны, организация связи  на всем участке маршрута и преодоление условно зараженной местности. Особое внимание уделялось навыкам вождения автомобильной и бронетанковой техники в составе колонны, - поделился командир роты войсковой части 65476 старший лейтенант Дастан Кадыржан.

Учебные сборы проходят по насыщенной тридцатидневной программе, включающей теоретические занятия, практическое вождение, тактическую и огневую подготовку бойцов. В завершение сборов участники сдадут зачеты и экзамены, по результатам которых им будут присвоены очередные воинские звания.

Все военнообязанные обеспечены формой одежды, питанием и медицинским обслуживанием. На период сборов за ними сохраняются рабочие места и заработная плата.

Основная цель сборов - повышение боевой и мобилизационной готовности, подготовка кадрового резерва и накопление военно-обученного ресурса страны.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -