В Алматы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Конституции

8360
Фото: Ұлттық ұлан

В Алматы, в региональном командовании «Оңтүстік» Национальной гвардии Республики Казахстан, прошло торжественное собрание, посвящённое 30-летию Основного Закона – Конституции Республики Казахстан, передает DKNews.kz.

В праздничном мероприятии приняли участие военнослужащие соединений и воинских частей, представители Совета ветеранов и приглашённые гости. С поздравительной речью выступил командующий региональным командованием «Оңтүстік» генерал-майор Талапкер Амриев, отметивший историческую роль Конституции в становлении нашего государства. Он подчеркнул, что основной Закон является гарантом единства и стабильности независимого Казахстана, прочной основой правового государства и справедливого общества.

Командующий вручил награды ряду отличившихся военнослужащих за образцовое исполнение служебных обязанностей, успехи в боевой подготовке, обеспечение общественного порядка и безопасности.

Со словами напутствия и поздравлений выступили также ветераны. Они напомнили о трудностях первых лет независимости, подчеркнув, что все достижения сегодняшнего дня – это результат принципов, закреплённых в Конституции, и добросовестного труда военнослужащих.

Особым подарком для личного состава и гостей стало праздничное выступление популярной группы «Генерал», которая подарила зрителям яркую концертную программу, наполненную патриотическими песнями и музыкальными номерами.

Проведённое мероприятие стало не только значимым событием для личного состава, но и напоминанием о верности Конституции и о высокой чести служить своему Отечеству.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -