Гвардейцы задержали подростка с оружием в центре Усть-Каменогорска

8690
Фото: Ұлттық ұлан

В ночь на 5 сентября в центре Усть-Каменогорска военнослужащие воинской части 5518 регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии РК задержали подростка с травматическим пистолетом.

Рядовые Аян Асхатова и Талгата Абдикадиров, совместно с сотрудником полиции заметили подозрительного юношу на проспекте Назарбаева.

Его поведение показалось агрессивным и вызвало подозрения.

"Совместно с полицией мы задержали подростка, у которого в сумке оказался пистолет. Увидев нас, он попытался скрыться во дворах жилых домов, однако благодаря решительным действиям и физической подготовке военнослужащих был быстро задержан»" Начальник воискового наряда  рядовой Аян Асхатов

Задержанный оказался жителем города 2008 года рождения. Он признался, что носил при себе травматический пистолет. Подростка доставили в Иртышский отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -