В Астане обсудили модернизацию медицинской инфраструктуры

6171
Фото: Gov

Министр здравоохранения РК Акмарал Альназарова провела встречу с представителями компании Shanghai Maijieke Investment Management Co., Ltd. из медицинского центра Хуанжань, передает DKNews.kz.

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере здравоохранения.

Глава ведомства отметила, что Казахстан и Китай связывают давние отношения добрососедства, стратегического партнерства и многолетнего сотрудничества.

Сегодня особое внимание обеих стран уделяется развитию медицинской науки, цифровизации, модернизации инфраструктуры здравоохранения и внедрению инновационных технологий.

«Мы отмечаем большой потенциал вашей компании, которая реализует уникальную модель по восстановлению и глобальной торговле медицинским оборудованием. Казахстан заинтересован в обновлении и рациональном использовании медицинских технологий, и мы готовы рассматривать совместные проекты, направленные на развитие центров сервисного обслуживания и подготовки кадров» Акмарал Альназарова 

По итогам встречи стороны подтвердили намерение развивать сотрудничество в вопросах применения цифровых технологий в здравоохранении Казахстана, поставки медицинского оборудования, реализации совместных мероприятий по строительству объектов здравоохранения, применения китайского опыта в части уничтожения медицинских отходов и др.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -