МЧС усиливает меры безопасности на водоёмах Акмолинской области

4664
Фото: Gov

Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан генерал-лейтенант Чингис Аринов принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию водно-спасательной станции на озере Большое Чебачье в Бурабайском районе Акмолинской области, передает DKNews.kz.

  В ходе мероприятия глава МЧС отметил, что развитие инфраструктуры безопасности в курортной зоне Бурабая является важным направлением в обеспечении защиты жизни и здоровья граждан, а также способствует устойчивому развитию туристического потенциала региона.

  Проект строительства станции был начат в 2019 году и на сегодняшний день успешно завершён, что позволило ввести объект в полноценную эксплуатацию. Реализация данного проекта стала значимым этапом в формировании системы безопасности на водоёмах региона и позволит повысить оперативность реагирования на чрезвычайные ситуации.

  Станция возведена в рамках комплекса мер по обеспечению безопасности граждан на воде и развитию туристической инфраструктуры. При строительстве применены современные и практичные решения, обеспечивающие надёжность и функциональность объекта.
  На станции созданы все необходимые условия для несения службы спасателями. Подразделение будет осуществлять дежурство и обеспечивать безопасность на озёрах Большое Чебачье и Суринское.

  В ходе торжественного мероприятия министр по чрезвычайным ситуациям вручил ключи от специальных автомашин. Новая техника позволит расширить возможности подразделения и повысить эффективность проведения аварийно-спасательных работ и мероприятий по спасению людей.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -