Знаменитости Казахстана активно голосуют на референдуме

2794
Фото: Gov

В регионах Казахстана продолжается голосование на республиканском референдуме по проекту новой Конституции. Среди тех, кто уже сделал свой выбор, — известные деятели культуры и искусства, подчеркнувшие историческое значение этого события для страны, передает DKNews.kz.

Актерские семьи и народные артисты на участках

Одними из первых свой выбор сделали актерская семья Азата Сейтметова и Данагуль Темирсултановой. Творческая чета поделилась в социальных сетях:

«Мы сделали свой выбор».

Также референдум посетил актёр Тунгышбай Аль-Тарази. Народный артист Казахстана опубликовал короткий видеоролик в Instagram, где бросает в урну свой бюллетень.

«15 марта в стране ожидается великое событие. Оно имеет особое значение для нашей государственности. Мы примем новую Конституцию. Народ высказывает свое мнение по каждой статье Основного закона», — отметил Тунгышбай Аль-Тарази.

Призыв к активности от Розы Рымбаевой

Народная артистка Казахстана Роза Рымбаева обратилась к гражданам с призывом участвовать в голосовании:

«15 марта – важный день для нашей страны. Приходите и сделайте свой выбор».

Своим конституционным правом воспользовался также писатель Мурат Дюсембаев, опубликовав фото с момента голосования.

Значение новой Конституции для культуры и национальных ценностей

Народная артистка Айгуль Улькенбаева подчеркнула роль проекта Конституции в защите культурного наследия:

«Время стремительно меняется, и мы ждем позитивных перемен. В новом проекте Конституции особое значение придается популяризации национальных ценностей, защите историко-культурного наследия и творческой свободе – эти важные понятия поднимаются на конституционный уровень, что для нас крайне важно!»

Заслуженный деятель Казахстана, артист Марал Анарбек отметил, что будущее страны зависит от единства граждан, а писатель и общественный деятель Смагул Елубаев подчеркнул участие народа в подготовке нового документа.

Активное участие как вклад в будущее страны

Представители культуры и искусства отмечают, что голосование на референдуме — это не просто процедура, а важный шаг для укрепления национальных ценностей, развития общества и повышения ответственности государственных институтов.

Активное участие каждого гражданина в этом процессе является проявлением совместного формирования будущего страны.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -