Подозреваемых в террористических преступлениях вернули в Казахстан

1782
Ринат Сафин Редактор
Фото: Gov

Комитет национальной безопасности Казахстана сообщил о проведении операции по возвращению в страну разыскиваемых граждан республики, передает DKNews.kz.

Операция проводилась во взаимодействии с компетентными органами иностранных государств.

Кого доставили в Казахстан

По информации КНБ, 7 и 12 мая из зарубежных стран в Казахстан были доставлены четверо граждан республики.

Их сопровождали сотрудники спецназа КНБ.

В ведомстве сообщили, что указанные лица подозреваются в совершении террористических преступлений.

Что известно о задержанных

По данным Комитета национальной безопасности, разыскиваемые длительное время скрывались за рубежом.

Их задержание произошло по ориентировкам КНБ.

После депортации в Казахстан в отношении подозреваемых начаты следственные действия в рамках уголовных дел.

Почему не раскрываются подробности

В КНБ отметили, что иная информация в настоящее время не подлежит разглашению.

Это связано с требованиями части 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса Казахстана, которая ограничивает распространение данных досудебного расследования.

В последние годы Казахстан продолжает сотрудничество с зарубежными государствами по вопросам противодействия терроризму, экстрадиции подозреваемых и международного розыска лиц, скрывающихся от следствия.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -