Более 2,4 тысячи человек приняли участие в субботнике в Алматы

2255
Ринат Сафин Редактор
Фото: Gov

В Алматы 4 июля состоялся очередной еженедельный субботник, организованный в рамках республиканской экологической программы «Таза Қазақстан». Масштабная акция охватила все восемь районов города и объединила тысячи участников, передает DKNews.kz.

Во время уборки коммунальные службы и жители очищали общественные пространства, улицы и другие городские территории.

На уборку вышли тысячи участников

В экологической акции приняли участие около 2,4 тысячи человек.

Для проведения работ было задействовано:

  • 94 единицы специализированной техники;
  • сотрудники коммунальных служб;
  • участники экологической акции.

По итогам субботника удалось собрать и вывезти 905 кубометров мусора и различных отходов.

Особое внимание уделили общественным пространствам

Во время субботника работы проводились на наиболее посещаемых территориях города.

Были очищены:

  • улицы;
  • общественные пространства;
  • скверы;
  • территории вдоль магистралей;
  • участки возле водных объектов.

Такие мероприятия проходят в Алматы на регулярной основе в рамках программы «Таза Қазақстан».

Что это дает

Еженедельные экологические акции помогают поддерживать чистоту города, улучшать санитарное состояние общественных пространств и создавать более комфортную среду для жителей. Кроме того, подобные мероприятия формируют культуру бережного отношения к окружающей среде и вовлекают горожан в благоустройство Алматы.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -