Новобранцы Нацгвардии приняли присягу в Павлодаре

1837
Анастасия Ким Редактор
Фото: Ұлттық ұлан

Молодые военнослужащие из пяти регионов Казахстана официально вступили в ряды Национальной гвардии

После курса молодого бойца они приступят к охране общественного порядка в Павлодаре.

В Павлодаре состоялась торжественная церемония принятия военной присяги новобранцами Национальной гвардии Казахстана. Почти 200 молодых военнослужащих, призванных из разных регионов страны, официально вступили в ряды воинской части 5512.

Теперь им предстоит нести службу по охране общественного порядка в областном центре.

Кто принял присягу

В Павлодар прибыли призывники из:

  • Абайской области;
  • Акмолинской области;
  • Алматинской области;
  • Карагандинской области;
  • Восточно-Казахстанской области.

Перед торжественной церемонией все военнослужащие прошли курс молодого бойца, где освоили основы строевой, огневой и тактической подготовки.

На церемонии присутствовали родители и ветераны

Поддержать молодых солдат приехали их родные и близкие. На мероприятии также присутствовали командование регионального командования «Шығыс», ветераны воинской части, представители взаимодействующих государственных органов и Комитета солдатских матерей.

Одним из главных моментов церемонии стало обращение командира воинской части 5512 полковника Армана Пернекулова.

«Уважаемые солдаты, сегодня вы все в торжественной обстановке дали клятву до последнего дыхания быть преданными народу Казахстана и его законно избранному Президенту, а также свято соблюдать Конституцию и законы суверенного государства. Это очень важный и ответственный момент.

Наши великие предки беззаветно служили интересам народа, защищая Родину, землю и свободу и на протяжении веков были примером храбрости, упорства и героизма. Мы должны постараться продолжить путь наших отважных предков», — отметил командир воинской части.

Служба начинается

После принесения присяги молодые военнослужащие подтвердили готовность с честью выполнять воинский долг и обеспечивать безопасность граждан.

В ближайшее время они приступят к выполнению служебных задач по охране общественного порядка в Павлодаре.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -