Казахстан начал подготовку к климатическому саммиту COP31 в Турции

2398
Фото: Gov

Казахстан приступил к подготовке к одному из главных международных событий в сфере климата. Власти рассчитывают использовать площадку COP31 для привлечения инвестиций, новых технологий и расширения международного сотрудничества, передает DKNews.kz.

В Министерстве экологии и природных ресурсов под председательством министра Ерлана Нысанбаева прошло совещание, посвященное подготовке к 31-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP31).

Саммит пройдет с 9 по 20 ноября в Анталье (Турция).

Начата подготовка к СОР 31

В Казахстане создали специальный штаб

В совещании приняли участие представители центральных государственных органов и подведомственных организаций Министерства экологии.

Начата подготовка к СОР 31

Для подготовки к международному климатическому форуму уже сформирован специальный штаб, который будет координировать работу всех задействованных ведомств.

Подготовка разделена на несколько ключевых направлений:

  • переговорный процесс;
  • подписание международных соглашений;
  • продвижение инициатив Казахстана;
  • подготовка национального павильона;
  • формирование деловой программы;
  • организационные вопросы.

Что Казахстан планирует представить на COP31

Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата традиционно становится площадкой для запуска новых международных инициатив и подписания соглашений.

Казахстан намерен использовать COP31 для продвижения национальных экологических проектов, укрепления сотрудничества с международными организациями и расширения партнерства с бизнесом.

Особое внимание планируется уделить привлечению инвестиций в экологические проекты, трансферу современных технологий и подписанию новых соглашений на международном уровне.

Почему это важно

Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата считается крупнейшей мировой площадкой для обсуждения климатической политики.

Для Казахстана участие в COP31 — это возможность представить собственные инициативы в сфере устойчивого развития, привлечь финансирование для экологических проектов, ускорить внедрение современных технологий и укрепить международное сотрудничество в области борьбы с изменением климата.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -