Астана, Алматы, Шымкент: погода на выходные

2387
Жан Арыстанұлы Редактор

Три мегаполиса проведут выходные без дождя. Сильнее всего жара усилится в Шымкенте, где к 9 августа ожидается +38…+40 градусов.

Казгидромет представил прогноз для Астаны, Алматы и Шымкента на 7–9 августа, передает DKNews.kz. Во всех трех городах сохранится переменная облачность без осадков, но температура будет заметно различаться.

Астана: потепление к воскресенью

В пятницу, 7 августа, в столице ожидается +26…+28 градусов. Ночью температура опустится до +11…+13, северо-западный ветер днем усилится до 7–12 метров в секунду.

В субботу дневная температура не изменится — +26…+28 градусов. Ночью будет +10…+12, ветер сменит направление на северо-восточное и составит 5–10 метров в секунду.

К воскресенью в Астане потеплеет до +30…+32 градусов. Ночью ожидается +13…+15, юго-восточный ветер — 5–10 метров в секунду.

Алматы: стабильные +32…+34

В Алматы температура почти не изменится на протяжении трех дней. С 7 по 9 августа днем ожидается +32…+34 градуса, ночью — +18…+20.

Осадков синоптики не прогнозируют. Скорость северо-восточного и восточного ветра составит 3–8 метров в секунду.

Шымкент: жара усилится до +40

В Шымкенте каждый следующий день будет жарче предыдущего. В пятницу температура достигнет +35…+37 градусов, ночью будет +20…+22.

В субботу воздух прогреется до +36…+38 градусов. Ночная температура повысится до +21…+23.

Пик жары придется на воскресенье, 9 августа. Днем Казгидромет прогнозирует +38…+40 градусов, ночью — +23…+25.

Все три дня в Шымкенте будет без осадков. Северо-восточный ветер сохранится на уровне 8–13 метров в секунду.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -