Мужчины с ножом встретили бригаду скорой помощи в Алматы

2090
Анастасия Ким Редактор
Фото: DKNews.kz

В Алматы вызвавшие скорую мужчины угрожали медикам ножом

Медики сами оказались под угрозой.

В Алматы двое мужчин вызвали скорую помощь, однако после приезда бригады стали угрожать сотрудникам ножом, передает DKNews.kz.  

Об инциденте сообщил Департамент полиции Алматы. Никто из работников скорой помощи не пострадал. Двоих мужчин задержали.

Скорая приехала на Казыбек би — Барибаева

Вызов поступил с района пересечения улиц Казыбек би и Барибаева. Бригада скорой помощи прибыла к двум мужчинам, но во время вызова медикам начали угрожать ножом.

Сотрудники скорой обратились в полицию. На место оперативно приехали патрульные полицейские и участковый инспектор полиции Медеуского района.

Обоих мужчин задержали и доставили в подразделение полиции.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Алматы қаласының ПД | ДП г.Алматы (@almaty.police)

Задержанные рассказали об употреблении синтетического наркотика

По предварительным данным полиции, мужчины находились в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщили в ведомстве, задержанные сами признались, что незадолго до приезда медиков употребили синтетический наркотик.

При этом обстоятельства произошедшего еще устанавливаются, а окончательная правовая оценка действиям каждого участника не дана.

Сотрудники скорой помощи во время инцидента не пострадали.

Полиция выясняет, откуда появился нож

Отдельный вопрос расследования связан с ножом, которым угрожали медикам.

Правоохранители устанавливают его происхождение, а также выясняют, с какой целью его хранили и носили задержанные.

Именно эти обстоятельства наряду с действиями мужчин во время вызова будут учитываться при правовой оценке произошедшего.

Случай произошел на фоне других инцидентов, связанных с безопасностью медицинских работников во время вызовов. Ранее мы писали о нападении на сотрудника скорой помощи в Северо-Казахстанской области, где по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -