Дрифт на АЗС в Алматы закончился арестом для водителя BMW

2387
Фото: DKNews.kz/AI-generated

Опасные маневры закончились арестом. В Алматы 23-летнего водителя BMW привлекли к ответственности после дрифта прямо на территории автозаправочной станции, передает DKNews.kz.

Молодой человек совершал резкие маневры рядом с людьми и автомобилями, создавая угрозу окружающим. Полицейские установили личность нарушителя и задержали его.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Алматы қаласының ПД | ДП г.Алматы (@almaty.police)

Дрифт устроили прямо на территории заправки

По данным полиции, водитель BMW маневрировал на территории АЗС, где любое неконтролируемое движение автомобиля могло привести к аварийной ситуации.

После произошедшего сотрудники полиции установили 23-летнего автомобилиста.

Его привлекли к ответственности за маневрирование, повреждение дороги и создание аварийной ситуации.

Материалы административного дела направили в суд.

Суд назначил семь суток ареста

По итогам рассмотрения материалов водителю назначили семь суток административного ареста.

Таким образом, поездка на BMW закончилась для молодого человека не только задержанием и административными материалами, но и реальным арестом.

В полиции подчеркивают, что дрифт в местах, где находятся другие автомобили и люди, создает прямую угрозу безопасности. В случае с алматинской АЗС опасные маневры обошлись без упомянутых в сообщении пострадавших, однако действия водителя получили правовую оценку.

Ранее мы рассказывали о других нарушениях ПДД, выявленных полицией Алматы.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -