В Астану пытались ввезти более 3 кг мефедрона: задержаны двое

3597
Мадина Есенова Редактор
Фото: Gov

Крупную партию остановили на въезде. В машине двух молодых людей полиция обнаружила 2 кг мефедрона, еще около килограмма нашли позже в квартире, передает DKNews.kz.

О задержании 20-летнего мужчины и 18-летней девушки 7 октября сообщил ведомственный портал МВД Polisia.kz. Оба подозреваются в распространении наркотиков.

Два вакуумных пакета нашли в KIA на въезде в Астану

Автомобиль KIA полицейские остановили на одном из постов при въезде в столицу. В салоне находилась коробка с двумя вакуумированными пакетами и белым порошкообразным веществом.

Исследование показало, что внутри был мефедрон. Вес партии, обнаруженной в машине, составил 2 кг.

Для расследования это существенная деталь: наркотики, по данным полиции, обнаружили еще до того, как автомобиль оказался в городе. Ведомство при этом не уточняет, откуда следовала машина и где именно была получена партия.

Еще около килограмма обнаружили в квартире

После задержания полицейские провели обыск квартиры, где проживали подозреваемые. Там нашли еще около 1 кг вещества, которое в сообщении МВД названо аналогичным, а также предметы для фасовки.

Общий вес изъятого превысил 3 кг.

Полиция не раскрывает, была ли партия уже подготовлена к дальнейшему распространению, кому она предназначалась и связаны ли задержанные с другими участниками возможной цепочки поставок.

20-летний мужчина и 18-летняя девушка находятся в ИВС

По факту возбуждено уголовное дело. Оба задержанных водворены в изолятор временного содержания. Их вина судом не установлена, в сообщении МВД они указаны как подозреваемые.

Полиция продолжает устанавливать каналы поставки и распространения наркотиков. Пока ведомство не сообщало о других задержанных по этому делу.

Ранее полиция уже сообщала о перекрытии другого канала поставки наркотиков в Астану: в мае у двух мужчин изъяли в общей сложности более 10 кг гашиша, а следствие устанавливало других возможных участников перевозки. Об этом писал ведомственный портал МВД.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -