Сильные осадки ожидаются в некоторых регионах в четверг

635

Погоду на большей части республики 19 декабря будет определять атлантический циклон и связанные с ним атмосферные фронты, в связи с чем ожидаются осадки, на юге и юго-востоке - местами сильные.

Местами по республике ожидаются туман, гололед, метель, усиление ветра, на юго-востоке очень сильный ветер - 30 м/с и более.

В Жамбылской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с, на юго-западе области 30 м/с и более.

В Кызылординской области усилится ветер ночью 15-20, местами 25 м/с, днем местами 15-20 м/с, местами ожидаются туман, гололед, метель. В Туркестанской области местами ожидаются туман, гололед, ветер 15-20 м/с, утром и днем порывы 23-28 м/с.

В Актюбинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются туман, гололед, метель, усиление ветра 15-20 м/с.

В Акмолинской, Костанайской, Павлодарской областях местами ожидаются метель, усиление ветра 15-20 м/с, в Акмолинской, Костанайской - туман.

В Северо-Казахстанской области местами ожидаются метель, туман.

В Алматинской области местами ожидаются туман, ветер 15-20 м/с. В Мангыстауской, Атырауской, Западно-Казахстанской областях местами ожидаются туман, гололед.

В Нур-Султане 19 декабря будет облачно, слабый снег, -5.

В Алматы - преимущественно ясно, 0 градусов.



Фото: pixabay.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -