В Алматы проверили реализацию мер по профилактике коронавируса

8745

Региональный штаб Алматы проверил реализацию мер по профилактике коронавируса в аэропорту и больнице, сообщает zakon.kz.

7 февраля 2020 года в международном аэропорту Алматы под председательством заместителя акима города Бабакумарова проведено выездное заседание регионального штаба по профилактике коронавирусной инфекции.

Целью данного заседания являлась оценка проводимых санитарно-гигиенических и профилактических мероприятий в аэропорту, проверка работы туристических фирм, туристической будки и турполиции.

Даны рекомендации по усилению санитарно-гигиенического режима и вопросам профилактики коронавирусной инфекции.

Кроме того, проверена готовность ГКП на ПХВ "Городская клиническая больница №4" по оказанию экстренной специализированной медицинской помощи, работа приемного отделения по 3h (триаж) системе, а также меры реагирования на случай выявления лиц с подозрениями на симптомы коронавирусной инфекции.



Фото: Региональный штаб Алматы

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -