Мошенники в Актобе наживаются на пенсионерах, обещая им "Президентскую пенсию"

8129

Как сообщили в департаменте полиции Актюбинской области, мошенники обманывали пенсионеров, под предлогом выдачи так называемой «Президентской пенсии», передаёт  Мой Город.

- Мошенники, зайдя в дом к пенсионеру, рассказывают о «Президентской пенсии» якобы назначенной в конце года, сумма которой составляет 2080 тенге, при этом дают пенсионеру купюру достоинством в 10000 тенге, сказав чтобы последний обменял ее, взяв оттуда 2080 тенге. Увидев местонахождение денежных средств один из мошенников отвлекает пенсионера, а второй похищает деньги. Один из таких фактов зарегистрирован на территории Кобдинского района, - рассказали в полиции. - В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержана 55-летняя жительница города Актобе, которая дала признательные показания. Последняя водворена в следственный изолятор, проводится расследование.

Всего сначала текущего года на территории области зарегистрировано 206 фактов мошенничества.

- Вместе с этим всех жителей Актобе и области просим быть бдительными и не поддаваться на сомнительные предложения, чтобы не попасться на уловки мошенников, - рассказали полицейские.

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.


Анна СУВОРОВА



Фото : Zakon.kz

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -