Дождь и снег ожидаются в Казахстане 5 марта

728

Быстрая смена барических образований и связанных с ними фронтальных разделов будут определять погоду на большей части РК, в связи с чем местами ожидаются осадки (дождь, снег), усиление ветра.

Лишь на западе, юго-западе и востоке погода без осадков. Местами по республике ожидаются туман, гололед, - говорится в сообщении РГП "КАЗГИДРОМЕТ".

В Жамбылской, Туркестанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20, днем порывы 23-28 м/с, в Жамбылской области местами туман.

В Костанайской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель, днем местами усиление ветра 15-20 м/с. В Алматинской области ночью и утром местами ожидается туман, днем в районе Жаланашколя усиление ветра 18-23 м/с.

В Акмолинской области местами ожидается туман, утром и днем местами гололед, метель, усиление ветра 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидаются низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с, днем в Северо-Казахстанской области гололед.

В Карагандинской области местами – туман, днем местами – усиление ветра 15-20 м/с, гололед.

В Актюбинской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангыстауской, Кызылординской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается туман, в Актюбинской, Восточно-Казахстанской областях местами гололед.

Прогноз погоды в Алматы: днем 8°, преимущественно облачно.

Прогноз погоды в Нур-Султане: днем -7°, облачно.



Фото : Телеграф
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -