В Атырау предприниматели поддержали обращение Нурсултана Назарбаева

10296


Предприниматели Атырау поддержали инициативу первого президента РК, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области. 

На изображении может находиться: 1 человек, часть тела крупным планом

Первый президент Казахстана призвал оказать поддержку властям в борьбе с распространением коронавируса. Нурсултан Назарбаев  также предложил создать Республиканский фонд, на счет которого все желающие помочь в борьбе с пандемии и оказать содействие стране в трудный период смогут перечислять деньги. 
В условиях чрезвычайного положения  крупные отечественные предприятия решили оказать поддержку региону. 

Первый президент  отметил, что для преодоления сложного периода необходимо мобилизовать дополнительные ресурсы, и каждый гражданин должен внести свой вклад.

- Первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев в обращении к народу призвал соотечественников к  объединению. Я как предприниматель, поддерживаю данное обращение Нурсултана Назарбаева. Каждый из нас должен внести свой вклад в борьбу с коронавирусом. Только так мы сохраним свое здоровье и здоровье нации, - рассказала предприниматель Оразбаева Айсулу. 


Предприниматели выразили уверенность, что эта инициатива приведет к дальнейшей консолидации народа и преодолению трудностей благодаря сплоченности.

- Заслушав обращение первого главы государства, я решил, что в связи с происходящими в нашей стране изменениями оставаться  равнодушным будет несправедливо и неправильно. Я считаю, что данное обращение своевременно и было оглашено в нужное для народа время.

Я считаю, что в этом случае предприниматели Атырауского региона поддерживают обращение и проявляют сплоченность. Мы решили, что на средства возглавляемых мной бизнес структур будет перечислено 1 млн тенге в фонд, который создал первый глава государства. Давайте вместе пройдём эти трудности, - заявил  председатель филиала Союза фермеров РК по Атырауской области, предприниматель Мурат Сарманов.

 

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -