Абдыкаликова: По факту позднего выявления коронавируса в Кызылорде идет расследование

9306

Аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова сообщила, что по факту позднего выявления пациента с коронавирусом идет служебное расследование, передает zakon.kz.

C 31 марта в Кызылорде объявлен карантин. Город остановил транспортное сообщение с другими регионами. С 1 апреля будет остановлено авиа и ж/д сообщение. Остановится работа торговых домов и других объектов массового скопления.

На утро 31 марта в области зарегистрировано 8 случаев заболевания коронавирусом. Одна из заболевших - медсестра. Первый факт был зафиксирован 28 марта.

В свою очередь, аким региона Гульшара Абдыкаликова сообщила, что по факту позднего выявления первого пациента с коронавирусом начато служебное расследование.

Будет рассмотрена причина позднего выявления, - сказала она.

Сейчас в городе 57 человек находятся на домашнем карантине, 31 - в стационарах, 33 - дома под наблюдением врачей.



Фото : КН

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -