Департаментом экономических расследований по Павлодарской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК пресечен факт совершения противоправных действий по выписке фиктивных счёт-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товаров.
Два жителя г.Павлодар по предварительному сговору занимались выпиской фиктивных бухгалтерских документов, тем самым пытались нанести ущерб государству на сумму свыше 130 млн. тенге в виде неуплаченных налогов.
Приговором суда №2 г.Павлодара виновные лица осуждены в соответствии ст. 216 ч. 2 УК РК (совершение действий по выписке счета-фактуры без фактического выполнения работ, оказания услуг, отгрузки товаров) и приговорены к ограничению свободы сроком на 2 года и на 2 года 6 месяцев.
2 апреля 2020 года приговор вступил в законную силу.
фото: Otyrar