Уникальное явление - в Текели прилетели белые лебеди

8613



В Текели прилетели белые лебеди
, передает zakon.kz.

Сегодня, 9 апреля, на истоке реки Каратал, у слияния рек Кора и Чажи, были замечены два белых лебедя. Жители города Текели стали свидетелями уникального природного явления, сообщили в пресс-службе акима Алматинской области.

По словам акима города Текели, Бактияра Унербаева, пара необычайно красивых птиц остановились на месте, где планировалось построить "Мост любви".

фото: акимат Алматинской области
 

Еще недавно мы подготовили проект и планировали построить здесь "Мост любви". А сегодня здесь остановилась пара белых лебедей. Это не просто совпадение. Я считаю это хорошим знаком и историческим моментом для нашего города. И прошу вас, дорогие жители города, не спугнуть лебедей. Давайте сделаем так, чтобы они остались здесь, построили гнездо и стали символом процветания, благополучия и счастья, - сказал он.


фото: акимат Алматинской области


Иллюстративное фото: pxhere

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -