В аптеках Алматы продают 250 тысяч медицинских масок

6589


Цена на маски не должна превышать 118 тенге, передает inAlmaty.kz.

На брифинге в Алматы руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова сообщила, что городским штабом была достигнута договоренность с ТОО «Dolce-Pharm» о реализации на базе 70 городских аптек достаточного количества масок для населения города.

«Если вчера в продаже было 164 тысячи масок, то сегодня количество реализуемых масок на 14:00 составило 250 тысяч. Единовременно продают не более 10 штук в одни руки. Достигнута договоренность о цене отпуска на трехслойные маски 87 тенге, на маски с угольным фильтром 111 тенге. Также 7-го апреля вышел совместный приказ между министерствами торговли, национальной экономики и здравоохранения об утверждении предельной цены на маски не более 118 тенге», - сообщила Айзат Молдагасимова.


Руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг отметила, что совместно с департаментом экономических расследований, госдоходов и департамента по противодействию коррупции проводят по отдаче заключений по изъятию конфискованных масок, которые передаются в штаб, где их в том числе распределяют лицам привлеченными к профилактике коронавирусной инфекции.

Фото @video-images.vice.com

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -