У 9 и 11 классов не будет выпускных экзаменов

19118

В этом году в связи с сложившейся ситуацией Министерство образования приняло решение об отмене выпускных экзаменов у выпускников 9 и 11 классов, передает zakon.kz.

Об этом в прямом эфире на канале zakon.kz сообщил министр образования Асхат Аймагамбетов.

Говоря об условиях проведения ЕНТ, он отметил, что есть еще и итоговая аттестация - выпускные экзамены.

Они есть у 9 и 11 классов. Здесь мы приняли решение, в связи с тем, что мы перешли на дистанционное обучение, и со многими другими обстоятельствами, о том, что итоговая аттестация 9 и 11 классов будет проводиться на основе годовых оценок, то есть самих экзаменов не будет. Например, в 11 классе был устный экзамен по истории, были контрольные работы, письменные экзамены. Теперь мы будем выставлять на основе текущих оценок, - сказал он.

То есть, будут выставлять годовые оценки, на основе годовых оценок будут выставлять оценку в аттестат.

И таким образом без проведения итоговой аттестации, то есть выпускных экзаменов, наши 11-ти классники получат свои аттестаты, - сказал министр.



Фото : daily.afisha.ru

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -