Два бензовоза сгорели в Павлодарской области

11363

В Павлодарской области сгорели две автоцистерны для перевозки дизельного топлива, сообщает zakon.kz.

 

30.04.2020 года в 21 часов 55 минут на пульт "101" ПСЧ ПЧ-9 поступило сообщение о том, что произошло горение бензовозов на территории недействующего элеватора ТОО "Кахалонг - Астык" по адресу с.Иртышск ул. Карел-Полка.67. На место вызова был направлен дежурный караул ПЧ-9, руководство ПЧ-9 и сотрудники ОЧС Иртышского района, - сообщили в ДЧС области.

По прибытию на место происходило горение двух автоцистерн для перевозки дизельного топлива в количестве 36 тонн.

В ходе проведения проверочных мероприятий было установлено, что в ходе перекачки дизельного топлива с помощью бензиновой мотопомпы с автоцистерны Volvo , в автоцистерну FAW при порыве шланга мотопомпы произошло воспламенение, с последующим горением резиновых баллонов (колес) в количестве 12 шт. на общ.площади 50 кв.м., от воздействия высокой температуры произошла деформация автоцистерны Volvo между 3 и 4 секцией. Жертв и пострадавших нет, - сообщили в ведомстве.

Пожар ликвидирован в 22:38.


Фото : ДЧС Павлодарской области

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -