В Италии взорвался химзавод

12067

В Венеции произошел мощный взрыв на заводе химической промышленности, передает zakon.kz со ссылкой на La Republica.

Завод произошел на у компании 3V Sigma SpA - крупного производителя химикатов. После взрыва на заводе разгорелся пожар, на месте работают восемь пожарных команд.

Предварительно сообщается о двух пострадавших, один из которых находится в очень тяжелом состоянии.

Взрыв произошел после десяти часов утра по местному времени. По свидетельству очевидцев, огромный столб черного дыма видно за много миль. Медики предупреждают о возможном рассеивании ядовитых веществ в атмосфере.

Компания 3V Sigma является мировым лидером в производстве промежуточных компонентов для химической промышленности.

Профсоюзы заявили, что ранее уже выражали беспокойство относительно безопасности условий труда на заводе компании в Венеции, по этому поводу там проходила забастовка.



Фото : Franco Rossi/Errebi

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -