Домработницу, укравшую сережки, осудили в Алматы на три года ограничения свободы

9713


Рассмотрение уголовного дело прошло посредством видеоконференции в районном суде №2 Бостандыкского района, передает inAlmaty.kz.

Суд установил, что в начале декабря 2018-го года подсудимая работала домработницей и во время уборки украла золотые сережки. Спустя месяц она похитила еще одну пару сережек. Общая стоимость украденных украшений составила 2 млн тенге.

Суд приговорил женщину к трем годам ограничения свободы с установлением пробационного контроля по статье 88 ч.3 п.1 УК РК (Кража).

При определении наказания, суд принял во внимание то, что подсудимая признала вину и чистосердечно раскаялась, частично возместив ущерб, была ранее не судима и на ее иждивении находится малолетний ребенок. Приговор не вступил в законную силу.

Фото @politeka.net

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -