Алматинцы получают военные билеты онлайн

16060
Получить военный билет онлайн – такой возможностью воспользовались с начала 2021 года более 50 алматинцев.

Государственная услуга оказывается местными органами военного управления в электронном виде через информационные системы.

Нет описания фото.

В настоящее время для максимального исключения коррупционных рисков, популяризации получения государственных услуг через портал Электронного правительства Департаментом по делам обороны города Алматы оказывается девять государственных услуг. В том числе, успешно функционирует услуга по подготовке граждан по военно-техническим и другим военным специальностям.

Нет описания фото.

«Мы все живем в эпоху стремительных перемен и с каждым годом получение государственных услуг в электронном формате становится все более популярным. Цифровизация государственных услуг, оказываемых оборонным ведомством, является одним из ключевых факторов развития цифровой инфраструктуры. На сегодняшний день спрос на госуслуги в режиме онлайн возрос. Это очень удобно, в условиях карантина, когда многие учреждения закрыты или переведены на онлайн режим работы», - рассказал начальник Департамента по делам обороны города Алматы полковник Амантай Усербаев.

Стоить отметить, что в 2020 году более 1000 алматинцев получили военные билеты в электронном формате.

Напомним, что в рамках повышения качества оказания государственных услуг 15 из 16 оказываемых населению услуг были переведены Министерством обороны в электронный формат.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -