IT-технологии в системе военно-медицинской службы Казахстана и США

5367

В Центре военной медицины Министерства обороны в Алматы состоялась встреча представителей оборонных ведомств Казахстана и США, передает Деловой Казахстан.

МО РК

Стороны обсудили вопросы применения цифровых технологий в учебной подготовке специалистов медицинской службы.

В мероприятии приняли участие специалисты оборонных ведомств обеих стран, в том числе представители Центра военной медицины, Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи, Департамента информатизации.

slider

Американские специалисты познакомились с IT-оборудованием классов центра военной медицины. На практических занятиях казахстанские медики продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи на поле боя, извлечения раненых из боевой машины пехоты с последующей их эвакуацией.

slider

В свою очередь, техник кибертранспорта Национальной гвардии США Эрик Джонс выступил с докладом по теме электронного медицинского обучения в онлайн-формате. Он подробно раскрыл вопросы организации дистанционного обучения слушателей путем использования доступных образовательных платформ и программ.

В ходе информационного обмена были затронуты вопросы цифровой оснащенности центра, разработки проектов в сфере информационных технологий.

Следует отметить, что информационный обмен был организован офисом военного сотрудничества в сфере безопасности Посольства США в РК в соответствии с планом военного сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -