Военные полицейские готовятся к участию в «АрМИ-2021»

5772

На учебном полигоне «Спасск» команда Главного управления военной полиции ВС РК приступила к подготовке к конкурсу «Страж порядка», который в этом году пройдет в Сербии, передает Деловой Казахстан.

Команда состоит из 6 участников. В их число вошли сотрудники военной полиции,   отличающиеся высокими показателями по физической и огневой подготовке.

Конкурс «Страж порядка» состоит из четырех этапов. На первом военнослужащие будут соревноваться в мастерстве стрельбы из автоматов и пистолетов, на втором – свои навыки продемонстрируют  парные патрули. Им предстоит соревноваться в огневом поражении условного противника в условиях населенного пункта. Третий этап «Патрульный наряд» предполагает выполнение нормативов по огневой, медицинской подготовке,  радиационной, химической, биологической защите и метанию гранаты на точность. В него также входит отражение нападения и задержание правонарушителя, передвижение на патрульном автомобиле с элементами экстремального  вождения.

– Самым сложным и решающим будет четвертый этап «Военно-полицейский бросок», который включает в себя преодоление естественных преград и искусственных препятствий на трассе протяженностью 12 километров, – отметил тренер команды полковник Виталий Федоров.

Необходимо отметить, что конкурс «Страж порядка» впервые проводился в рамках Армейских международных игр в 2017 году, где наша команда заняла второе место.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -