Семинар-совещание среди военнослужащих

9585

В департаменте по делам обороны города Шымкент прошел семинар-совещание по профилактике административных и коррупционных правонарушений, передает Деловой Казахстан.

 

Главной целью семинара-совещания было соблюдение законности и правопорядка, а также формирование принципов нулевой терпимости к любым проявлениям коррупционных правонарушений в местных органах военного управления, воинских частях и учреждениях.

В совещании приняли участие представители военной полиции, начальник и личный состав департамента по делам обороны города Шымкент.

- Коррупция – серьезная угроза национальной безопасности, борьба с ней, является важнейшей задачей всего общества. А личный состав местных органов военного управления должен всегда придерживаться основных принципов эффективной антикоррупционной политики, - сказал в своем выступлении временно исполняющий обязанности начальника департамента по делам обороны города Шымкент подполковник Тауыржан Смагулов.

В свою очередь, представитель военной полиции майор Алимжан Еримбетов проинформировал присутствующих о положениях Антикоррупционной стратегии, принимаемых мерах, формировании антикоррупционной культуры среди населения и государственных служащих, а также привел статистические данные.

Кроме того, в ходе семинара участникам были доведены статьи Кодекса об административных правонарушениях, новшества и современные механизмы антикоррупционного законодательства.

В завершение семинара прошло обсуждение анализа коррупционных рисков, принятых в целях недопущения административных правонарушений в сфере обороны, усиления противодействия коррупции.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -