Военнослужащим срочной службы продлили срок представления декларации о доходах

15595

15 сентября 2021 года закончился срок представления декларации об активах и обязательствах первого этапа всеобщего декларирования, передает Деловой Казахстан

webinfo.kz

В Комитете государственных доходов МФ РК напомнили, что декларация об активах и обязательствах при вхождении в систему всеобщего декларирования представляется один раз.

Исключения составляют случаи, когда декларация об активах и обязательствах представляется физическим лицом в качестве кандидата на выборную или государственную должность, либо должность, связанную с выполнением государственных или приравненных к ним функций, лицом, желающим стать крупным участником банка, страховой (перестраховочной) организации, управляющего инвестиционным портфелем, а также супруги (а) вышеуказанных лиц.

«Также, налоговым законодательством предусмотрена дополнительная декларация об активах и обязательствах, представляемая физическим лицом при внесении изменений и (или) дополнений в ранее представленную декларацию об активах и обязательствах физического лица», - дополнили в КГД.

Право на продление по декларациям физических лиц предоставляется военнослужащим срочной службы без направления в налоговый орган уведомления о продлении. Срок представления деклараций физических лиц военнослужащими продлевается на период времени прохождения срочной службы со дня издания приказа об убытии из местного органа военного управления к месту прохождения воинской службы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -