Кадеты приняли военную присягу

16959

В Военном колледже Министерства обороны имени Шокана Уалиханова состоялся ритуал приведения к военной присяге более 200 кадетов, передает Деловой Казахстан

Военное  учебное заведение осуществляет подготовку по программе технического и профессионального образования для назначения на должности сержантского состава Вооруженных Сил. 

С момента зачисления в Военный колледж и до принятия присяги кадеты прошли курс начальной военной подготовки. В течение месяца они изучали общевоинские уставы, занимались строевой, физической и огневой подготовкой.

С торжественным событием первокурсников поздравил начальник Военного колледжа полковник Ербол Нуржанов.

- Приняв военную присягу, единожды и навсегда, вы даете клятву беззаветной преданности народу Казахстана, законно избранному Президенту быть примером исполнения воинского долга, полностью отдавать себя делу служения Родине. Мы должны осознавать, что судьба страны, покой и безопасность граждан, зависит от результативности, организованности и ответственности нашей службы, - отметил начальник военного учебного заведения.

Сегодня выпускники Военного колледжа успешно проходят службу, как в Вооруженных Силах, так и других воинских формированиях: Комитете национальной безопасности, Службе государственной охраны, Министерстве внутренних дел. 

На торжественном мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, представители местных исполнительных органов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -